Мир творчества для каждого ребенка

На прошедшем в столице Поморья августовском педсовете за плодотворный труд, значительные успехи в организации и совершенствовании сферы дополнительного образования детей Дом детского творчества награжден Благодарностью Губернатора Архангельской области.
Мир творчества для каждого ребенка.
В учреждении инициативный творческий коллектив педагогических работников реализует порядка 100 дополнительных образовательных программ, открыто 30 детских творческих объединений по 6 направленностям: физкультурно-спортивной, художественной, социально-гуманитарной, туристко-краеведческой, технической, естественно-научной. Также филиал имеет в структуре клубы технического творчества: «Парус», «Коргагинец», картинг-клуб, «Радиоконструирование».
Обучающиеся учреждения являются постоянными победителям и призерами городских, областных, всероссийских и международных мероприятий.
Кроме того, филиал неоднократно становился площадкой для проведения открытых региональных фестивалей детского технического творчества «Ресурс», декоративно-прикладного и художественного творчества «Переплет», «Намоднение», областного слета участников природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята».
Разумеется, это не все достижения и новшества нашего любимого Дома детского творчества. Но о них мы обязательно расскажем позже, подготовив подробную статью.
От всей души поздравляем учреждение с заслуженной наградой и желаем процветания, успехов во всех начинаниях и громких побед!
На фото директор ФДОД «Дом детского творчества» МОУ «СОШ №1 г. Коряжмы» Наталья Сорокина