«Точка роста» – шаг в будущее

Центры образования «Точка роста» по всей стране создаются в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» при поддержке Министерства Просвещения РФ. В Коряжме Точки роста уже работают в 1,3,4 школах. На торжественном открытии аналогичного центра в МОУ «СОШ №2» выступил замглавы Андрей Иванов. Андрей Алексеевич отметил, что полученное оборудование, безусловно, даст отличный толчок для развития проектно-исследовательской деятельности учащихся, которая в последнее время стала приоритетным направлением современного образования.
«Точка роста» – шаг в будущее.
Чем же удивит нас такой центр образования в СОШ №2?
Да тем, что на данный момент только здесь Точка роста будет работать в естественно-научном направлении, что, несомненно, станет подспорьем для побед в олимпиадах и выбора профессии.
Благодаря федеральной программе школой получено оборудование в размере порядка 1 млн. 652 тыс. рублей: цифровые лаборатории для школьников по физике, химии, биологии, физиологии, экологии, учебные наборы по робототехнике, цифровой микроскоп, ноутбуки и МФУ.
Все перечисленные устройства будут использоваться при изучении предметов естественно-научного цикла, на учебных курсах, курсах внеурочной деятельности и дополнительном образовании, проведении внеклассных мероприятий, исследовательской деятельности, реализации естественно-научного профиля 10-11 классах.