Теперь россияне

16 сентября глава города Андрей Ткач вместе с начальником отделения по вопросам миграции ОП по г. Коряжме ОМВД России «Котласский» Вячеславом Олешковым вручили паспорта граждан РФ первым беженцем с Украины. Кирюхины Владимир Матвеевич и его сын Вячеслав в апреле этого года были вынуждены покинуть дом и хозяйство в Харьковской области. В дом семьи Кирюхиных попал снаряд, домачадцы чудом уцелели. Полночи они тушили пожар, после спрятались и переночевали в погребе.
Теперь россияне.
Кирюхины Владимир Матвеевич и его сын Вячеслав в апреле этого года были вынуждены покинуть дом и хозяйство в Харьковской области. В дом семьи Кирюхиных попал снаряд, домачадцы чудом уцелели. Полночи они тушили пожар, после спрятались и переночевали в погребе. Утром их спасли российские военнослужащие на бронетранспортере. Здесь в Коряжме их приняла дочь.
Коряжма - не новый город для наших героев. Владимир Матвеевич еще в молодости в нашем городе нашел своего брата, с которым они разлучились в детдоме. Переехав с семьей в Коряжму, он прожил здесь 20 лет, участвовал в строительстве комбината. Его сын Вячеслав родился, учился в коряжемской школе, закончил техникум и ушел в армию.
Теперь с российскими паспортами отец и сын могут начать новую полноценную жизнь в нашем городе. Вячеслав через Центр занятости будет искать работу, а Владимир Матвеевич на пенсии собирается заняться рыбалкой. Оба, теперь уже россиянина, очень переживают за сестру и дочь, которая до сих пор остается на Украине и ждут ее возвращения в Россию.
В свою очередь глава города Андрей Ткач обещал всестороннюю помощь семье, если таковая потребуется. Дочь Маргарита, у которой в данный момент они проживают, от всей души поблагодарила всех тех, кто пришел на помощь в трудные моменты жизни и помог перевезти родственников, снабдить их всем необходимым.
Все фото смотреть тут