Напомним, на этой неделе от коряжемцев поступило сообщение о том, что на набережной неизвестные подпилили две полувековые сосны. На место сразу прибыли сотрудники МУП «Благоустройство» и подтвердили подпил деревьев. Администрация города незамедлительно обратилась в местный отдел полиции для установления лиц, повредивших зеленые насаждения, и принятия к ним мер ответственности, предусмотренных действующим законодательством.
Коряжма бережно относится к своему «зеленому щиту». Ведь растения - это не только кислород для будущих поколений, но и память о прошлом: о строителях и ветеранах нашего города..

После этого во избежание несчастного случая, сотрудникам МУП «Благоустройство» пришлось спилить их. Сегодня рядом с местом спилов были посажены 4 сосновых саженца.

Отметим, что разрешение на свод в нашем городе выдается на деревья, являющиеся аварийными или фаутными, представляющие угрозу безопасности граждан и их имуществу. Также свод деревьев осуществляется на территориях, где проводятся ремонтно-строительные работы, благоустройство.
В рамках озеленения города ежегодно осуществляется посадка более 260 деревьев, 200 кустарников, 24 тыс. кв. м цветников.
Подсадки в данном месте будут продолжены - посадим целую сосновую рощу.
Мы вновь обращаемся к коряжемцам с просьбой о бережном отношении к зеленым насаждениям города????????