С любовью к братьям нашим меньшим…

Напомним, что осенью этого года 4 коряжемских проекта стали победителями конкурса целевых проектов социально-ориентированных НКО, одним из которых стал проект «Мы в ответе за тех, кого приручили» РОО КС «Макналис». В рамках данного проекта в помещении удалось поставить стеклопакет и 4 радиатора. Теперь в клубе станет теплее и комфортнее для занятий канистерапии, ноузворком, «Юный кинолог»????
С любовью к братьям нашим меньшим….
В групповых занятиях «Юный кинолог» для разных возрастных групп принимают участие 13 ребят. Кроме того, беря во внимание особенности пушистых любимцев и их хозяев, специалисты клуба проводят также индивидуальные занятия.
Что касается канистерапии для детей с ограниченными возможностями здоровья, то в данный момент ведутся переговоры между РОО КС «Макналис» и Центром психолого-медико-социального сопровождения. Также руководитель клуба Наталья Макарова планирует посетить образовательные учреждения с беседой о бережном отношении к животным, ответственности при выборе домашнего любимца и правильному уходу за ним????
С лета этого года два раза в неделю клуб проводить занятия по ноузворку - спорту, в котором собака ищет по запаху различные предметы, спрятанные в помещении или в каких-либо подходящих для этого контейнерах (например, в чемоданах, коробках и т. д.). Данным видом спорта занимаются 10 собак, пять из которых уже прошли необходимое тестирование. В постоянном режиме занятия контролирует кировский квалифицированный специалист????
На фото занятие по ноузворку