Нас поддержали!

15 ноября в администрации города прошел повторный конкурс целевых проектов социально ориентированных некоммерческих организаций. Победу в нем одержал проект «Университет третьего возраста» городского совета ветеранов. В нашем городе проживает порядка 7 тысяч людей пожилого возраста. Авторы проекта – председатель городского совета ветеранов Любовь Алексеевна Ульяновская и Наталья Вениаминовна Кочеткова считают, что не стоит зацикливаться на своем возрасте: существуют сотни интересных занятий, подходящих для пожилых людей. Сейчас они готовы привлечь в свой проект более 500 активных жителей нашего города
Нас поддержали!.
В нашем городе проживает порядка 7 тысяч людей пожилого возраста. Авторы проекта – председатель городского совета ветеранов Любовь Алексеевна Ульяновская и Наталья Вениаминовна Кочеткова считают, что не стоит зацикливаться на своем возрасте: существуют сотни интересных занятий, подходящих для пожилых людей. Сейчас они готовы привлечь в свой проект более 500 активных жителей нашего города.
В основе проекта «Университет третьего возраста», старт которому будет дан в декабре этого года, лежит проведение комплекса мероприятий, направленных на укрепление здоровья пенсионеров, расширение круга общения людей пожилого возраста, вовлечение их в различные виды деятельности. Этому будут способствовать: лектории и консультации от врачей Коряжемской гор.больницы, занятия физической культурой, гимнастикой и ЛФК при содействии специалистов отделения восстановительного лечения «Весна» и Дома детского творчества, и разнообразные мастер-классы под руководством работников МКЦ «Родина» и ДДТ.
Также для реализации проекта участникам будет предоставлено помещение для занятий и консультаций.