Энгельс Петрович Корехов - наше "Достояние Севера"

В правительстве региона состоялось итоговое заседание организационного комитета региональной общественной награды «Достояние Севера», на котором были названы победители и дипломанты общественной награды за 2022 год. В этом году конкурс проводится уже в пятнадцатый раз и, как отметил председатель оргкомитета премии Виталий Фортыгин, на него поступило рекордное количество заявок – 41: из них 28 – от предприятий и организаций и 13 – от физических лиц.
Энгельс Петрович Корехов - наше "Достояние Севера".
В этом году конкурс проводится уже в пятнадцатый раз и, как отметил председатель оргкомитета премии Виталий Фортыгин, на него поступило рекордное количество заявок – 41: из них 28 – от предприятий и организаций и 13 – от физических лиц. Увеличилось и количество муниципальных образований, представляющих претендентов на конкурс: по сравнению с 2021 годом их число возросло с 11 до 17.
– В этом году из-за большого числа конкурсантов было несколько сложнее определять победителей. Интересно, что сразу несколько заявок в этот сезон поступило от детских садов. Думаю, это говорит о том, что работа по поощрению лучших организаций и жителей Поморья важна для населения региона, в области еще множество достойных претендентов, – отметил он.
Имена победителей оргкомитет по традиции определил тайным голосованием.
В номинации «Достояние Севера» (для физических лиц) по решению оргкомитета были определены девять победителей, одним из которых является Энгельс Петрович Корехов.
Энгельс Петрович— личность в Коряжме известная. Почётный гражданин города, многократный победитель различных международных лыжных соревнований, ставший ещё в молодости Мастером спорта СССР. Высококвалифицированный тренер лыжников с многолетним стажем, в 70-х годах тренировал команду Центрального Совета спортивного общества профсоюзов «Спартак» и сам выступал.
За годы, что отработаны в спорте, Энгельс Петрович подготовил не только спортсменов высокого класса, но и прекрасных людей. Его воспитанники неоднократно занимали призовые места на Первенстве России, Чемпионате России и других соревнованиях различного ранга.