В этом году в преддверии Дня матери Губернатор Архангельской области Александр Цыбульский вручил 22 многодетным мамам знак отличия «Материнская слава». Его присуждают в знак общественного признания, глубокой благодарности и высокого уважения женщин-матерей за заслуги и укрепление семейных традиций, достойное воспитание детей.
Мама с большой буквы: коряжемка Любовь Ушакова удостоена медали "Материнская слава".
Среди награждённых есть и наша землячка – Любовь Ушакова.
Любовь Станиславовна вместе с супругом Алексеем Петровичем воспитывают 5 детей: Алену, Ксению, Викторию, Илью и Тимофея. Все дети отличаются ответственным отношением к работе/ учебе, старательностью, организованностью, трудолюбием, воспитанностью, уважением к старшим.
Все свободное время Любовь Станиславовна посвящает воспитанию и обучению своих детей. Мама постоянно проводит время с ними, контролирует школьные успехи, благодаря чему ребята имеют хорошие результаты в учебе.
Старшая дочь Алена работает педагогом-организатором МОУ "СОШ №6". Вторая дочь Ксения учится в колледже информ.технологий при КНИТУ-КАИ им. А.Н.Туполева.
Младшие дети - Виктория, Илья и Тимофей учатся хорошо, активно принимают участие в школьных, городских, региональных, всероссийских мероприятиях различных направлений, чему подтверждением служат дипломы, грамоты и сертификаты.
В 2018 году семья Ушаковых награждена областной наградой - специальным дипломом «Признательность» за достойное воспитание детей.
Мы искренне поздравляем Любовь Станиславовну с это высокой наградой и желаем ей творческого успеха, сил и терпения, а ее семье - крепкого здоровья, любви и благополучия!
Фото из личного архива Любови Ушаковой