Участниками мероприятия стали представители разных муниципальных образований Архангельской области, уполномоченные по правам детей, руководители образовательных учреждений и организаций. Уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка Елена Молчанова в своем выступлении на тему «Современный подросток: приоритеты и эффективные практики работы» развеяла стереотипы в подходах к подростковому буллингу и психологической помощи для подростков, призвала присутствующих к поиску новых форм взаимодействия с детьми.
15 декабря Коряжма стала площадкой для проведения областного семинара-совещания «Подростки29»..
Уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка Елена Молчанова в своем выступлении на тему «Современный подросток: приоритеты и эффективные практики работы» развеяла стереотипы в подходах к подростковому буллингу и психологической помощи для подростков, призвала присутствующих к поиску новых форм взаимодействия с детьми. Согласно статистике в Архангельской области проживает 125 638 ребят в возрасте от 10 до 18 лет. Этот возраст с интенсивным развитием, который несет в себе самые разнообразные риски, в том числе связанные с деструктивным поведением.
В ходе выездного совещания состоялась панельная дискуссия «Подростковый променад». В ней некоторые участники окунулись в свое детство, период отрочества и вспомнили, какими они были подростками.
Затем присутствующим были представлены проекты по организации работы с детьми и семьями, а вторая часть семинара-совещания была посвящена знакомству с формами организации работы с несовершеннолетними и их семьями на территории Коряжмы: ДДТ, МКЦ «Родина», клубы «Парус», «Корчагинец», центр женских инициатив.
Елена Владимировна отметила положительный результат работы и взаимодействие коряжемских учреждений по организации работы с семьями, подростками, в том числе подучетными.
Все фото тут