Одной из тем повестки заседания представительного органа города являлось принятие решения о внесении изменений в бюджет городского округа Архангельской области «Город Коряжма» на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. Основные параметры бюджета на 2022 год предложено утвердить в следующих объемах: доходы – 1 456 674,4 тыс.рублей, расходы – 1 526 462,4 тыс.рублей, дефицит бюджета – 69 788,0 тыс.рублей.
21 декабря, состоялась пятая очередная сессия депутатов городской Думы седьмого созыва..
В доходной части бюджета закрепляются сверхплановые поступления в сумме 2 922,8 тыс.рублей по налогу на доходы физических лиц, акцизам на нефтепродукты, налогу на имущество физических лиц, доходам от оказания платных услуг, продажи земельных участков и штрафам.
За счет сверхплановых доходов бюджета и внутренних перемещений ассигнований проектом решения о корректировке бюджета города предложено обеспечить финансирование затрат по оплате коммунальных услуг бюджетными учреждениями города за декабрь текущего года в полном объеме.
В связи с дополнительными поступлениями от акцизов за автомобильное топливо депутатам предложено увеличить размер субсидии МУП «Благоустройство» на содержание автомобильных дорог общего пользования местного значения.
Депутаты, заслушав заключения профильной комиссии городской Думы и контрольно-счетной палаты городского округа Архангельской области «Город Коряжма», приняли решение утвердить рассматриваемую корректировку местного бюджета на 2022 год.
Также депутаты горДумы приняли решение о передаче с 1 января следующего года сроком на пять лет в безвозмездное пользование Автономной некоммерческой организации «Центр содержания животных «Кошкин дом», нежилых помещений общей площадью 60,4 кв.м, находящихся на 2 этаже здания хозяйственного корпуса по адресу: ул. Набережная им. Н.Островского, д.34, строен.2.
Кроме того, в ходе сессии был утвержден план работы и нормотворческой деятельности городской Думы городского округа Архангельской области «Город Коряжма» на 2023 год.
Приятным завершающим аккордом заседания стало решение о награждении Почетной грамотой городской Думы оперативного дежурного МКУ «Коряжемская служба спасения» Николая Николаевича Вьюхина за высокие достижения, особый личный вклад в решение задач обеспечения безопасности населения и организации проведения аварийно – спасательных работ в случае чрезвычайных ситуаций на территории муниципального образования «Город Коряжма», и в связи с профессиональным праздником - Днем спасателя Российской Федерации. Чествование награжденного состоится 27 декабря в МКУ «Коряжемская служба спасения».
Все фото тут