МЧС 18 февраля, 08:11

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью и днем 18 февраля 2022г. по всем группам районов Архангельской области ожидается усиление южного и юго-восточного ветра порывами 15-17 м/с, местами гололед, ночью метель.

В администрации города 16 февраля прошла первая в этом году очередная сессия депутатов городской Думы. В отсутствие действующего председателя городской Думы, заседание проводил Денис Глушенков, председатель комиссии по административно-правовым вопросам и законности, по вопросам этики и регламента.
Социальная сфера 15 февраля, 15:32

Сегодня в нашей стране День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. Этот день объединяет более 30 локальных войн и вооруженных конфликтов, проходивших за пределами страны. Около 1,5 млн наших соотечественников оказались участниками боевых действий. Вдали от Родины, рискуя жизнью и здоровьем, они выполняли служебный долг. Более 25 тысяч человек погибли.
Культура 15 февраля, 14:21

Сколько слез, сколько разбитых судеб принесла нам Афганская, а затем и Чеченская войны. Мы помним всех, кто не вернулся из этих "горячих точек" в наш город: Алышева Виктора, Бровкина Леонида, Финатова Алексея, Абабкова Сергея, Воскресенского Алексея, Ноговицына Алексея, Мазанова Игоря, Карпина Андрея, Петрова Дмитрия, Субботина Александра.
Социальная сфера 15 февраля, 10:03

Уважаемые воины-интернационалисты, участники боевых действий в Афганистане! 15 февраля 1989 года был завершен вывод советских войск из Афганистана. С тех пор эта дата отмечается как День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества. В этот день хочется выразить огромное уважение тем, кто находясь в «горячих точках», добросовестно исполнял свой гражданский долг и оставался верным присяге до конца.
МЧС 15 февраля, 08:07

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: днем 15 февраля по всем группам районов Архангельской области местами ожидается гололед.

С 7 по 14 февраля на базе администрации города проходило сетевое обучение по программе дополнительного профессионального образования Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации», которое прошли порядка 30 сотрудников муниципальных бюджетных учреждений.
Экология 14 февраля, 10:14

Согласно данным ГКУ Архангельской области «Центр по охране окружающей среды» по результатам работы стационарного автоматического Поста по контролю загрязнения атмосферного воздуха (ул. Дыбцына, 14) за период с 07.02.2022 по 13.02.2022 проведено 2520 инструментальных измерений концентраций вредных (загрязняющих) веществ. При сравнении с ПДК среднесуточной превышения по взвешенным веществам, оксиду азота, диоксиду азота, оксиду серы, оксиду углерода не выявлены. Максимальные разовые концентрации сероводорода не превышали предельно допустимый норматив
МЧС 11 февраля, 10:20

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: ночью и днем 12 февраля по всем группам районов Архангельской области местами ожидается гололед
Социальная сфера 09 февраля, 14:20

Сегодня в администрации города зам. главы по экономическому развитию и финансам Герман Лахтионов вручил коряжемцу Ивану Маркову Благодарность от руководителя Федеральной службы государственной статистики за активное участие во Всероссийской переписи населения 2020 года. В период проведения ВПН 2020 Иван Русланович трудился одновременно на двух участках и переписал в кратчайшие сроки более 800 человек.