Экология 27 апреля, 12:48

Согласно данным ГКУ Архангельской области «Центр по охране окружающей среды» по результатам работы стационарного автоматического Поста по контролю загрязнения атмосферного воздуха (ул. Дыбцына, 14) за период с 11.04.2022 по 24.04.2022 проведено 5040 инструментальных измерений концентраций вредных (загрязняющих) веществ. При сравнении с ПДК среднесуточной превышения по взвешенным веществам, оксиду азота, диоксиду азота,  оксиду углерода не выявлены.
МЧС 27 апреля, 08:18

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью 27 апреля по 1 и 2 группам районов, днём 27 апреля по 1,2.3,4 группам районов Архангельской области местами ожидается усиление северного и северно-западного ветра порывами 15-18 м/с.

Уважаемые чернобыльцы,участники ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС! 36 лет назад, 26 апреля 1986 года, произошла величайшая по своим масштабам техногенная катастрофа XX века - авария на Чернобыльской атомной электростанции. Отголоски аварии, к сожалению, еще долгие годы будут напоминать о себе. Но тогда, благодаря самоотверженному труду тысяч ликвидаторов, распространение бедствия удалось остановить.
Комфортная среда 21 апреля, 14:52

Изменить городское пространство вокруг себя может каждый из нас! В период с 15 апреля по 30 мая 2022 года проголосуйте за одну из территорий, благоустройство которой будет осуществляться в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2023 году. Голосование проходит на платформе 29.gorodsreda.ru.

Уважаемые коллеги, работники и ветераны органов местного самоуправления! Поздравляю вас с наступающим профессиональным праздником – Днем местного самоуправления! Значимость и необходимость деятельности органов местного самоуправления трудно переоценить. Именно сюда обращаются люди со своими проблемами, трудностями, заботами, насущными вопросами, от решения которых напрямую зависит качество их жизни.
Социальная сфера 15 апреля, 13:00

13 апреля в Молодежно-культурном центре «Родина» состоялся обучающий семинар "Социальное проектирование: как превратить идею в проект, а проект в заявку". Участие в нём приняли более 50 коряжемцев. Специалисты Группы НКО "Гарант", сотрудники Губернаторского центра "Вместе мы сильнее" и специалист Агентства регионального развития рассказали представителям ТОСов и НКО, инициативным коряжемцам, сотрудникам муниципальных учреждений о том, что такое проектная логика, как можно разработать проект, избежать ошибок и получить финансирование на свои идеи.
МЧС 12 апреля, 16:42

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: ночью 13 апреля по 3,4 группам районов (Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский, Котласский, Вилегодский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский и города Котлас, Коряжма) + Виноградовский район Архангельской области местами ожидается сильный снег, мокрый снег.

Дорогие коряжемцы! Примите искренние поздравления с Днём авиации и космонавтики! 12 апреля 1961 год навсегда запомнилось всему миру полетом Юрия Гагарина в космос. Эта дата навсегда стала прорывов в истории человечества, настоящей гордостью нашей страны.
МЧС 11 апреля, 15:25

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: ночью и днем 12 апреля 2022г. по 3,4 группам районов (Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский, Котласский, Вилегодский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский и города Котлас, Коряжма) + Виноградовский район Архангельской области местами ожидается налипание мокрого снега на проводах, сильный снег, мокрый снег.
Экология 11 апреля, 13:04

Согласно данным ГКУ Архангельской области «Центр по охране окружающей среды» по результатам работы стационарного автоматического Поста по контролю загрязнения атмосферного воздуха (ул. Дыбцына, 14) за период с 04.04.2022 по 10.04.2022 проведено 2520 инструментальных измерений концентраций вредных (загрязняющих) веществ.