МЧС 08 мая, 10:20

По информации МКУ «Коряжемская служба спасения» уровень воды в р. Вычегде на 08.00 час. 08.05.2024 составляет 538 см. (-9 за сутки)
МЧС 07 мая, 16:01

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: местами усиление северовосточного и северного ветра порывами 15-17 м/с по 2, 3 и 4 группам районов Архангельской области (гг. Котлас, Коряжма, Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Шенкурский, Няндомский, Каргопольский, Вилегодский, Верхнетоемский, Котласский, Устьянский, Красноборский, Холмогорский, Виноградовский, Плесецкий, Приморский округа, Ленский, Коношский, Вельский, Онежский районы) днем 8 мая 2024 года.
МЧС 07 мая, 15:52

По информации МКУ «Коряжемская служба спасения» на 08.00 час. 07.05.2024 года уровень воды в р. Вычегде составляет 547см. (- 6 см за сутки)

Новую лабораторию L-микро, содержащую множество датчиков, десятиклассники опробовали на уроках химии, физики и географии. Наставниками для них выступили одиннадцатиклассники, два года назад активно влившиеся в изучение новых цифровых лабораторий, поступивших в Центр «Точка роста»

По информации МКУ «Коряжемская служба спасения» уровень воды в р. Вычегде на 08.00 час. 06.05.2024 составляет 553 см. (- 4 за сутки)
Экология 06 мая, 16:20

Согласно данным ГБУ Архангельской области «Центр природопользования и охраны окружающей среды» по результатам работы стационарного автоматического Поста по контролю загрязнения атмосферного воздуха (ул. Дыбцына, 14) за период с 29.04.2024 по 05.05.2024 проведено 2520 инструментальных измерений концентраций вредных (загрязняющих) веществ. При сравнении с ПДК среднесуточной превышения по оксиду азота, диоксиду азота, диоксиду серы, оксиду углерода не выявлены. Максимальные разовые концентрации сероводорода не превышали предельно допустимый норматив.

В случае установления в сети «Интернет» материалов с признаками запрещенной информации наркотической направленности, необходимо на сайте Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) посредством электронной формы https://eais.rkn.gov.ru/feedback/ заполнить заявление об ограничении доступа к информации в соответствии с требованиями, содержащимися в инструкции, активируемой после открытия сайта. Также можно обратиться на официальный сайт УМВД России по Архангельской области, оставив в электронном виде соответствующее заявление через вкладку «прием обращений», или в подчиненный территориальный орган МВД России на районном уровне.
Экология 02 мая, 10:59

Согласно данным ГБУ Архангельской области «Центр природопользования и охраны окружающей среды» по результатам работы стационарного автоматического Поста по контролю загрязнения атмосферного воздуха (ул. Дыбцына, 14) за период с 22.04.2024 по 28.04.2024 проведено 2520 инструментальных измерений концентраций вредных (загрязняющих) веществ. При сравнении с ПДК среднесуточной превышения по оксиду азота, диоксиду азота, диоксиду серы, оксиду углерода не выявлены. Максимальные разовые концентрации сероводорода превышали предельно допустимый норматив до 1,75 ПДК 22.04.2024, до 5,625 ПДК 27.04.2024
МЧС 01 мая, 08:13

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Усиление северо-западного и северного ветра порывами 15-18 м/с ожидается по всем группам районов Архангельской области днем 2 мая 2024 года