Новости

Уважаемые работники культуры, деятели искусства, ветераны отрасли! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём работника культуры! Этот день посвящен сотрудникам Дома культуры, библиотек, молодежно-культурного центра, школы искусств, участникам творческих коллективов художественной самодеятельности - всех, чья деятельность направлена на сохранение и развитие культурного наследия нашей родины.
Безопасность 24 марта, 14:18

В связи с установившейся теплой погодой, в целях недопущения возможных несчастных случаев, с 27 марта 2023 года запрещен выход (выезд) людей на лед водных объектов, расположенных на территории городского округа Архангельской области «Город Коряжма» (постановление администрации города от 15.03.2023 № 311).

В 2022 году победителем народного голосования по благоустройству стала территория между МОУ «СОШ №6» и домом 22 по ул. Глейха. Территория у пруда начала преображаться уже в апреле прошлого года: подрядчик выкладывал дорожки и подходы, обустраивал площадку для отдыха, на которой позже были установлены качели, скамейки, урны.
МЧС 22 марта, 11:32

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Днем 23 марта 2023г. по 1,2 группам районов (Мезенский, Лешуконский, Пинежский, Холмогорский, Онежский, Плесецкий, Приморский, Виноградовский, г. г Архангельск, Новодвинск, Северодвинск, Мирный) Архангельской области местами ожидается сильный снег; по 3,4 группам районов (г.г Котлас, Коряжма, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский, Вилегодский, Котласский. Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский) местами гололед, налипание мокрого снега на проводах.

То, каким станет облик нашего города и региона в ближайшие несколько лет, зависит от нас. Уже совсем скоро коряжемцы смогут сами определить городскую территорию для дальнейшего благоустройства в 2024 году. С 15 апреля в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда" стартует голосование по выбору территорий для благоустройства, которое продлится по 30 мая.
Экология 21 марта, 11:25

Согласно данным ГКУ Архангельской области «Центр по охране окружающей среды» по результатам работы стационарного автоматического Поста по контролю загрязнения атмосферного воздуха (ул. Дыбцына, 14) за период с 13.03.2023 по 19.03.2023 проведено 2520 инструментальных измерений концентраций вредных (загрязняющих) веществ. При сравнении с ПДК среднесуточной превышения по оксиду азота, диоксиду азота, оксиду углерода не выявлены.
Экология 20 марта, 09:44

Согласно данным ГКУ Архангельской области «Центр по охране окружающей среды» по результатам работы стационарного автоматического Поста по контролю загрязнения атмосферного воздуха (ул. Дыбцына, 14) за период с 27.02.2023 по 12.03.2023 проведено 5040 инструментальных измерений концентраций вредных (загрязняющих) веществ.
МЧС 19 марта, 12:45

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью и днем 19 марта по всем группам районов Архангельской области местами ожидается усиление южного и юго-западного ветра порывами 15-20 м/с.
МЧС 14 марта, 17:46

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: ночью 15 марта по всем группам районов Архангельской области местами ожидается усиление южного и юго-западного ветра порывами 15-18 м/с, местами метель, гололед.
МЧС 13 марта, 11:28

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью и днем 14 марта по всей Архангельской области ожидается усиление западного, юго-западного и южного ветра порывами 15-18 м/с, гололед.