МЧС 06 июня, 10:46

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: 6 июня в периоде с 12-15 часов по всем группам районов Архангельской области ожидается усиление западного и северо-западного ветра порывами до 16 м/с, местами гроза.

Много лет коряжемские скейтбордисты и беймиксеры мечтали о собственной скейтплощадке! С 2018 года на личных встречах и в социальных сетях инициативная группа ребят, занимающихся экстремальными видами спорта, обсуждали с администрацией и главой города Андреем Ткачом нужные элементы, подрядчика, который сможет установить качественное оборудование и т.д. В 2019 году Коряжма заняла второе место в рейтинге муниципалитетов по результатам реализации государственной молодежной политики за 2018 год, город получил 300 тысяч рублей на поддержку муниципальных мероприятий по работе с молодежью. В рамках этого соглашения на молодежном фестивале «Движение» организована площадка экстремальных видов спорта «ПРОдвижение», для которой был приобретен и установлен в Александровском парке комплект скейт-оборудования.

1 июня для 1288 юных коряжемцев распахнули свои двери 14 детских лагерей с дневным пребыванием, располагающихся на базе 11 организаций (МОУ СОШ №№1-7, ФДОД «ДДТ», МУ ДО «Коряжемская спортивная школа», МУ «МКЦ «Родина», ЧУ «СК «Олимп»). Все они успешно прошли приемку, имеют действующее санитарно-эпидемиологическое заключение, а также включены в реестр организаций отдыха и оздоровления Архангельской области. Для 13 детей с особыми потребностями организован профильный отряд на базе МОУ «СОШ №2» с оздоровлением в ОВЛ «Весна». Для несовершеннолетних, состоящих на профилактических учета, организованы трудовые отряды на базе СОШ №№3,4, МУ МКЦ «Родина».

Вчера в Коряжме открылись два крупных молодежных объекта – патриотический зональный центр «Вертикаль» и скейтплощадка в Пионерском парке. Напомним, что Коряжма вошла в десятку населённых пунктов Архангельской области, где будут открыты зональные центры военно-патриотического воспитания молодого поколения. От всей души глава города Андрей Ткач поблагодарил добровольцев, волонтёров и сотрудников МКЦ «Родина», силами которых были проведены демонтажные и ремонтные работы в здании.

Уважаемые коряжемцы! Сегодня мы отмечаем День защиты детей - праздник, который напоминает нам о том, как важно беречь и защищать наших маленьких граждан. Дети - это наше будущее, и мы должны сделать все возможное, чтобы обеспечить им безопасность, здоровье и счастье. Мы должны создавать для них условия, в которых они могут расти и развиваться, получать должное образование и заботу.

Более 7300 коряжемцев уже выбрали одну из четырех общественных территорий, которую необходимо благоустроить в приоритетном порядке в 2024 году: Если ты еще не в их числе, то заходи на сайт https://za.gorodsreda.ru/?utm_source=cur29&;amp;utm_medium=site  и голосуй! Напоминаем, что Всероссийское рейтинговое голосование за объекты благоустройства проводится в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", инициированного Президентом России.

Уважаемые работники библиотечной сферы! Примите искренние поздравления по случаю профессионального праздника – Всероссийского дня библиотек! Невозможно представить себе полноценного культурного развития общества без книги, и не так уж и важно, в каком она будет виде – бумажном или электронном. Благодаря вашему труду и профессионализму, библиотеки меняют свой облик, становятся настоящими культурными центрами притяжения горожан, информационно-образовательными площадками с современными формами работы для пользователей.

Уважаемые предприниматели! Примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем российского предпринимательства! В этот день мы чествуем энергичных, инициативных людей, сумевших организовать и успешно развить свое дело. Вас объединяет острота ума и свежесть мысли. Воплощать в жизнь новые идеи и проекты - это талант и одновременно большой труд, достойный уважения и поддержки!

Большинство коряжемцев проголосовали за общественную территорию между домом 3В по проспекту имени М.В.Ломоносова и ТЦ «Пальмира». По их мнению, именно она должна быть благоустроена в 2024 году в первоочередном порядке.
МЧС 26 мая, 13:57

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Днем 26 мая в периоде 17-21 часа ожидаются грозы, местами шквалистое усиление ветра порывами 15-20 м/с.