МЧС 30 июня, 13:58

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ночью 01 июля по 3,4 группам районов (Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский, Котлас, Коряжма, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский) Архангельской области местами ожидается грозы, ливни, усиление северо-восточного ветра порывами до 16 м/с.
МЧС 30 июня, 09:54

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: 30 июня в периоде 8-11 часов по 3,4 группам районов (Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский, Котлас, Коряжма, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский) Архангельской области местами ожидается грозы.
Экология 27 июня, 08:30

Согласно данным ГКУ Архангельской области «Центр по охране окружающей среды» по результатам работы стационарного автоматического Поста по контролю загрязнения атмосферного воздуха (ул. Дыбцына, 14) за период с 12.06.2023 по 25.06.2023 проведено 5040 инструментальных измерений концентраций вредных (загрязняющих) веществ. При сравнении с ПДК среднесуточной превышения по оксиду азота, диоксиду азота, оксиду серы, оксиду углерода не выявлены. Максимальные разовые концентрации сероводорода превышали предельно допустимый норматив до 1,375 ПДК 14.06. и 15.06.2023; до 1,25 ПДК 23.06.2023; до 1,625 ПДК 24.06.2023. Данные по содержанию взвешенных частиц отсутствуют из-за сбоя в работе оборудования.
МЧС 26 июня, 14:08

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: 26 июня 2023 г. по 4 группе районов Архангельской области в периоде 14-17 часов местами ожидается гроза.

Сегодня мы отмечаем День молодежи - праздник, который символизирует молодость, энергию и творческий потенциал нашей страны. Я поздравляю всех молодых людей нашего города с этим замечательным днем!
Конкурс 23 июня, 08:27

С 1 по 20 июня 2023 года проходил Марафон пожарной безопасности для организаций отдыха детей и их оздоровления, организуемый Региональным ресурсным центром по воспитанию и профилактике деструктивного поведения детей и молодежи в Архангельской области совместно с Архангельским областным отделением ВДПО.
События 23 июня, 08:25

В рамках Всероссийской ярмарки трудоустройства в секторе оказания услуг в сфере занятости по г. Коряжме 23 июня прошло открытое собеседование соискателей с представителями сразу нескольких организаций. Важное для города мероприятие посетил заместитель главы по социальным вопросам Андрей Иванов. В открытом собеседовании приняли участие представители градообразующего предприятия Филиала АО «Группа «Илим» в городе Коряжме, ООО «Бытовые услуги», ООО «КоряжмаТехсервис» и ООО «Бумтехсервис».
Образование 23 июня, 08:23

Трогательный и радостный праздник, в то же время наполненный грустью от расставания с чудесной школьной порой, прошел 23 июня для 181 коряжемского одиннадцатиклассника. Чуть более восьмидесяти из них стали отличниками и хорошистами. Именно этих ребят сегодня чествовали в администрации города.
События 22 июня, 08:20

22 июня около сотни саженцев березы и сосны посадили участники акции "Сад памяти" на берегу реки Вычегды на территории рядом с Храмом Преподобного Лонгина Коряжемского. Годом ранее здесь были высажены 101 куст сирени и 4 кедра.
Конкурс 22 июня, 08:19

В рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» проведен городской конкурс рисунков на тему «Мои мечты, моя Коряжма», в котором приняли участие 45 человек (воспитанники МДОУ №1,2,5,10,12,13,14,17,18, обучающиеся МОУ СОШ №№2,3,4,5,6, ФДОД «ДДТ»).