Новости

Проект посвящён реализации инициативных проектов жителей города для решения вопросов местного значения: • благоустройство дворовых территорий, спортивных и детских площадок, парков, скверов • ремонт подъездов • обустройство тротуаров • приобретение оборудования и инвентаря • иные социально значимые вопросы Любой житель города в возрасте от 16 лет может выдвинуть свой проект и получить на его реализацию финансовую помощь. Интересно? Приходите! Расскажем об этом подробнее.
Экология 11 июля, 08:19

Согласно данным ГКУ Архангельской области «Центр по охране окружающей среды» по результатам работы стационарного автоматического Поста по контролю загрязнения атмосферного воздуха (ул. Дыбцына, 14) за период с 03.07.2023 по 09.07.2023 проведено 2520 инструментальных измерений концентраций вредных (загрязняющих) веществ. При сравнении с ПДК среднесуточной превышения по оксиду азота, диоксиду азота, оксиду серы, оксиду углерода не выявлены. Максимальные разовые концентрации сероводорода превышали предельно допустимый норматив до 1,125 ПДК 03.07.2023, до 1,25 ПДК 06.07.2023, до 1,375 ПДК 07.07.2023. Данные по содержанию взвешенных частиц отсутствуют из-за сбоя в работе оборудования.
Праздники 07 июля, 09:41

Ежегодно 8 июля в России торжественно отмечается День семьи, любви и верности. Этот праздник приурочен ко дню памяти святых Петра и Февронии Муромских, которых почитают как хранителей домашнего очага и любви. Традиционно в преддверии праздника лучшие семейные пары награждаются общественной наградой – медалью «За любовь и верность». Учреждённая в 2008 году Организационным комитетом по проведению «Дня семьи, любви и верности в Российской Федерации» медаль ежегодно вручается супружеским парам, прожившим в браке 25 и более лет, подающим пример крепости семейных устоев, воспитавшим детей достойными членами общества.
МЧС 06 июля, 08:12

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: 6 июля в периоде 13-16 часов по 1, 2, 3 и 4 группам районов Архангельской области местами ожидаются грозы, шквалистое усиление ветра порывами 15-18 м/с.
МЧС 05 июля, 14:04

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: днем и вечером 5 июля по всем группам районов Архангельской области ожидаются грозы, шквалистое усиление ветра порывами 15-18 м/с.
МЧС 04 июля, 09:46

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: 04 июля в периоде 11-14 часов по всем группам районов Архангельской области местами ожидается гроза, усиление южного и юго-западного ветра порывами 15-18 м/с.

В этом году автомобилисты и пешеходы могли заметить разметку желтого цвета. Что она обозначает и какие санкции грозят за нарушение? На эти вопросы ответил государственный инспектор отдела ГАИ МО МВД России «Котласский» (дислокация г. Коряжма) Антон Чистяков.
Экология 03 июля, 11:50

Согласно данным ГКУ Архангельской области «Центр по охране окружающей среды» по результатам работы стационарного автоматического Поста по контролю загрязнения атмосферного воздуха (ул. Дыбцына, 14) за период с 26.06.2023 по 02.07.2023 проведено 2520 инструментальных измерений концентраций вредных (загрязняющих) веществ. При сравнении с ПДК среднесуточной превышения по оксиду азота, диоксиду азота, оксиду серы, оксиду углерода не выявлены. Максимальные разовые концентрации сероводорода превышали предельно допустимый норматив до 1,625 ПДК 28.06.2023. Данные по содержанию взвешенных частиц отсутствуют из-за сбоя в работе оборудования.
ЖКХ 03 июля, 08:09

В связи с этим с 3 по 20 июля полностью прекращена подача горячего водоснабжения. В этом году МУП «ПУ ЖКХ» ремонтирует большой участок у ТЦ «Пальмира». Ранее сотрудниками предприятия и подрядной организацией были проведены ремонтные работу на сетях водоснабжения у ТЦ «Гранд».

Соответствующее постановление подписал глава города Андрей Ткач в минувшую пятницу. На территории нашего городского округа определены следующие места массового отдыха граждан на водных объектах: - намывной песчаный участок на острове Профсоюзов в 300 метрах ниже по течению реки Вычегды от насосной станции первого подъема филиала АО «Группа «Илим» в городе Коряжме (от ж/б плит берегоукрепления до стоянки маломерных судов); - участок реки Б.Коряжемка в зоне ответственности ООО «Берег»; - участок реки Б.Коряжемка в зоне ответственности индивидуального предпринимателя Молош Ю.Ю.; - участок оз.Долгое в зоне ответственности индивидуального предпринимателя Молош Ю.Ю.