Нацпроекты 26 сентября, 15:23

Начало учебного года – самое время выбрать центр дополнительного образования для вашего ребенка, ведь школьное и дополнительное образование строятся в нашей стране как единая система и эффективны только тогда, когда они реализуются совместно. Сегодня создано более 1 млн новых мест дополнительного образования. Обеспечение возможности самореализации и развития талантов является национальной целью Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным.
Нацпроекты 26 сентября, 14:53

АНО «Национальные приоритеты» и Минпросвещения России запустили социальную кампанию «Вылитый ты», посвященную усыновлению. Она реализуется при поддержке национального проекта «Демография» и портала Усыновите.рф. Видео и аудио-ролики с историями российских семей и приемных детей, которые стали друг для друга родными, можно встретить на ТВ, в интернете и на радио. В сентябре герои социальной кампании также появятся в макетах наружной рекламы, которые можно будет встретить на улицах российских городов.
Образование 26 сентября, 14:43

В России начал работу навигатор по научным специальностям. Он запущен на сайте Десятилетия науки и технологий наука.рф по национальному проекту «Наука и университеты». Навигатор поможет еще большему количеству абитуриентов и всем интересующимся узнать о научных специализациях, чтобы в дальнейшем связать жизнь с наукой.

20 сентября в администрации города состоялось заседание экспертного Совета филиала «Западный» благотворительного Фонда «Илим-Гарант» по рассмотрению социальных некоммерческих проектов, заявленных к реализации на 2024 год.
МЧС 21 сентября, 08:07

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: усиление юго-западного ветра порывами 15-16 м/с ожидается по 1,2,4 группам районов Архангельской области (г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Котлас, Коряжма, Лешуконский, Мезенский, Пинежский, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский) вечером 20.09.2023 и в первую половину ночи 21.09.2023.
МЧС 20 сентября, 08:39

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: днем 20 сентября местами ожидается усиление южного, юго-западного ветра: по всей Архангельской области порывами 15-20 м/с.
МЧС 18 сентября, 09:34

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Днем 18 сентября по всем группам районов Архангельской области ожидается усиление западного и северо-западного ветра порывами 15-20 м/с; в прибрежных районах по 2 группе районов (Онежский МР, Приморский МО, г. Архангельск, г. Северодвинск) порывами 18-23 м/с.
Спорт 12 сентября, 08:26

Бесплатные открытые массовые катания состоялись на новой ледовой арене в Коряжме по случаю праздничного открытия спортивного объекта. На лед вышли около ста любителей спорта и здорового образа жизни всех возрастов. Напомним, что в конце августа с вопросом, когда начнет работу новый спорткомплекс, во время прямой линии к губернатору Архангельской области обратился юный житель Коряжмы Сергей Елькин. Александр Цыбульский сообщил, что Ледовый дворец откроет двери уже в сентябре.
Поздравление главы 08 сентября, 16:21

Уважаемые танкисты и ветераны боевых действий! Поздравляю вас с профессиональным праздником! Профессия танкиста - это сила, мощь и доблесть. Вы защищаете нашу страну и обеспечиваете ее безопасность. Ваши навыки управления боевыми машинами, мужество и преданность делу вносят свой непреходящий вклад в обороноспособность нашей Родины.
Образование 08 сентября, 15:59

К новому учебному году за счёт средств областной субвенции, выделенных на расширение возможностей центра «Точка роста», школой приобретено новое оборудование: квадрокоптер и запасные части к уже имеющимся квадрокоптерам, 3D-ручки и расходные материалы, электронный конструктор по физике, базовый набор LEGO, поле для соревнований роботов, оборудование для ОБЖ, проектор, принтер, стенды и шкафы для кабинетов, интерактивная панель SMART.