МЧС 01 декабря, 15:00

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: В периоде с 5 по 10 декабря 2023 года в большинстве районов Архангельской области ожидается аномально-холодная погода с отклонением среднесуточной температуры воздуха от климатической нормы на 7 и более градусов в сторону холода (норма -5,-9°).
Экология 29 ноября, 11:40

В нашем регионе продолжается реализация нацпроекта «Экология», который имеет несколько направлений. Среди них и лесовосстановление, и рекультивация крупных несанкционированных свалок. Особое место занимает реформа в сфере обращения с твёрдыми коммунальными отходами.
Экология 29 ноября, 08:33

Согласно данным ГКУ Архангельской области «Центр по охране окружающей среды» по результатам работы стационарного автоматического Поста по контролю загрязнения атмосферного воздуха (ул. Дыбцына, 14) за период с 23.11.2023 по 26.11.2023 проведено 1080 инструментальных измерений концентраций вредных (загрязняющих) веществ. При сравнении с ПДК среднесуточной превышения по оксиду азота, диоксиду азота, диоксиду серы, оксиду углерода не выявлены. Максимальные разовые концентрации сероводорода не превышали предельно допустимый норматив. С 23.11.2023 оборудование подключено после прохождения технического обслуживания и ежегодной поверки.
МЧС 27 ноября, 15:28

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: Ожидается усиление восточного ветра порывами 15-17 м/с, метель, гололед, местами сильный снег по всей Архангельской области, ночью и днем 28 ноября.

24 ноября в администрации города проведен обучающий семинар с бухгалтерскими службами и специалистами ИТ муниципальных учреждений города Коряжмы на тему практической реализации приказа Минфина России №61 об электронном документообороте в бухгалтерском учете.
МЧС 27 ноября, 09:05

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: 27 ноября 2023г. днем ожидается сильный снег, местами гололед по 2, 3 и 4 группам районов Архангельской области (г. Архангельск, Северодвинск, Новодвинск, Мирный, Котлас, Коряжма, Приморский, Онежский, Холмогорский, Плесецкий, Виноградовский, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский, Шенкурский, Няндомский, Коношский, Каргопольский, Вельский).

На заседание приглашались индивидуальные предприниматели и физические лица, имеющие задолженность два и более периодов по заключенным с администрацией города договорам аренды земельных участков, договорам на право размещения НТО, договорам найма жилых помещений. В ходе заседания комиссии рассмотрены обстоятельства возникновения просроченной дебиторской задолженности по каждому случаю и перспективы погашения задолженности перед местным бюджетом.
МЧС 23 ноября, 08:23

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: ожидается аномально-холодная погода с отклонением среднесуточной температуры воздуха от климатической нормы на 7 и более градусов в сторону холода (норма -5,-8°) в большинстве районов Архангельской области в периоде с 23 по 28 ноября 2023 г.
Конкурс 23 ноября, 08:19

Официально стартовал третий Всероссийский конкурс этнического видеоконтента «МЫ». Участники проекта снимают ролики о национальных традициях и обычаях, культуре и истории народов, проживающих на территории нашей страны, о самобытности этносов и умении жить в мире и единении с соседями, обогащая и сохраняя культурное наследие друг друга.

Этот день посвящен одному из самых популярных видов боевых искусств, который объединяет в себе элементы дзюдо, борьбы и самозащиты. Самбо - это не только спорт, но и философия, которая пропагандирует дисциплину, силу и уважение к противнику.