Новости

Предлагается для ознакомления информация о нормативах температуры наружного воздуха для отмены учебных занятий в зимний период. С учетом разъяснений министерства образования Архангельской области, при решении вопроса об отмене учебных занятий следует учитывать нижеуказанные температурные режимы: (подробнее - в полном тексте)
Поздравление главы 29 декабря, 11:22

Уважаемые коряжемцы! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым 2024 годом и Рождеством Христовым! Это особенное время, когда мы с удовольствием останавливаемся, чтобы вместе провести праздники в кругу семьи и друзей, окунуться в атмосферу радости, уюта и волшебства.
МЧС 28 декабря, 16:11

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: ожидается аномально холодная погода с отклонением среднесуточной температуры воздуха от климатической нормы на 7 и более градусов в сторону холода, местами сильный мороз с минимальной температурой воздуха -35° и ниже в течении трех суток и более в большинстве районов Архангельской области с 31 декабря 2023 года по 7 января 2024 года.
МЧС 27 декабря, 08:49

Главное управление МЧС России по Архангельской области информирует о том, что в связи с обильным выпадением осадков в виде снега и образованием наледи участились случаи повреждений кровель зданий и сооружений, обрывов линий электропередач и затруднений проезда для автомобилей и спецтехники. Согласно прогнозу ФГБУ «Северное УГМС» на территории Архангельской области в период с 25.12.2023 по 09.01.2024 ожидаются осадки преимущественно в виде снега, местами гололед, ветер порывами до 11 м/с, температура от -2 до -20 градусов.
Экология 26 декабря, 08:35

Согласно данным ГБУ Архангельской области «Центр природопользования и охраны окружающей среды» по результатам работы стационарного автоматического Поста по контролю загрязнения атмосферного воздуха (ул. Дыбцына, 14) за период с 18.12.2023 по 24.12.2023 проведено 2520 инструментальных измерений концентраций вредных (загрязняющих) веществ. При сравнении с ПДК среднесуточной превышения по оксиду азота, диоксиду азота, диоксиду серы, оксиду углерода не выявлены. Максимальные разовые концентрации сероводорода превышали предельно допустимый норматив до 1,75 ПДК 23.12.2023.
МЧС 25 декабря, 09:28

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: местами ожидается гололед по всей Архангельской области ночью и днем 25 декабря.
МЧС 19 декабря, 08:08

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: сохранится гололед по 1 и 4 (г. Котлас, Коряжма, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский, Лешуконский, Мезенский, Пинежский +Виноградовский) группам районов Архангельской области ночью 19 декабря 2023 года.
Экология 18 декабря, 17:03

Согласно данным ГБУ Архангельской области «Центр природопользования и охраны окружающей среды» по результатам работы стационарного автоматического Поста по контролю загрязнения атмосферного воздуха (ул. Дыбцына, 14) за период с 11.12.2023 по 17.12.2023 проведено 2520 инструментальных измерений концентраций вредных (загрязняющих) веществ. При сравнении с ПДК среднесуточной превышения по оксиду азота, диоксиду азота, диоксиду серы, оксиду углерода не выявлены. Максимальные разовые концентрации сероводорода не превышали предельно допустимый норматив.
МЧС 18 декабря, 10:10

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: ожидается гололед по 1 и 4 (г. Котлас, Коряжма, Вилегодский, Котласский, Ленский, Верхнетоемский, Устьянский, Красноборский, Лешуконский, Мезенский, Пинежский) группам районов Архангельской области в периоде 10-13 часов 18 декабря 2023 года.
МЧС 15 декабря, 14:04

По информации ФГБУ «Северное УГМС»: местами ожидается сильный снег по всем группам районов Архангельской области ночью 16 декабря 2023 года.