В 2022 году инновационный социальный проект, направленный на сохранение и восстановление семейной среды развития и воспитания детей «3D формат» поддержан Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Городской округ Архангельской области «Город Коряжма» получил грант в размере 1 621 325 рублей. Основная цель – развитие на территории города Коряжмы комплексной системы работы с семьей и детьми, направленной на решение проблемы социального сиротства, сохранения и восстановления семейного окружения ребенка.
В администрации города состоялось заседание рабочей группы по реализации инновационного проекта "3D формат"..
Реализация проекта с июля 2022 года по октябрь 2023 года.
В рабочей группе принимают участие специалисты администрации города, представители муниципальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав ГО АО "Город Коряжма", МУ "Коряжемская централизованная библиотечная система", МУ «МКЦ «Родина», структурного подразделения "Центр психолого - медико социального сопровождения МОУ СОШ № 2, ГБУ СОН АО "Коряжемский комплексный центр социального обслуживания", ГКУ АО "Отделение социальной защиты населения по г. Коряжме", ГБУ АО "Коряжемский детский дом - школа".