Доступ к АИС «Дневник.ру» будут осуществляться только с помощью подтвержденной учетной записи в ЕСИА

Основания:

• Федеральный закон от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг»;
  • постановление Правительства Российской Федерации от 10 июля 2013 года № 584 «Об использовании федеральной государственной информационной системы «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме».

Для подтверждения учетной записи обучающихся, не достигших возраста 14 лет, родителю необходимо в личном кабинете на едином портале государственных и муниципальных услуг (портал Госуслуг) создать детскую учетную запись и привязать учетную запись ребенка к учетной записи родителя.

Инструкция по авторизации в "Дневник.ру" через ЕСИА