МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 8 «Колосок»

В МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 8 «Колосок» сохранение здоровья и формирование у воспитанников навыков здорового образа жизни является одним из приоритетных направлений деятельности. Педагоги детского сада применяют как традиционные компоненты здоровье сберегающей среды, так и внедряют в деятельность новые технологии.
МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 8 «Колосок».

В  зимний период с детьми старшего дошкольного возраста проводится оздоровительная ходьба с палками (скандинавская ходьба), что способствует укреплению осанки, учит навыкам правильного дыхания.  Начиная ходьбу с 200 метров по территории детского сада, постепенно увеличивая метраж, дети уже совершают походы за пределы детского сада в черте скверов и  парковых зон.

Детский сад «Колосок» является активным участником мероприятий нацпроекта «Демография», инициированного президентом Владимиром Путиным.