Национальный проект «Образование» в части реализации федерального проекта «Современная школа», инициированного Президентом РФ, одной из задач ставит вовлечение общественно-деловых объединений в управление образовательными организациями. В МОУ «СОШ №2» таким объединением является Совет школы. Еще в 2022 году на Совете был поднят вопрос о качестве питания в школе. Был создан родительский контроль над организацией и качеством питания.
Очередная проверка по обеспечению школьников горячим питанием и организации работы школьной столовой в МОУ «СОШ №2».

Национальный проект «Образование» в части реализации федерального проекта «Современная школа», инициированного Президентом РФ, одной из задач ставит вовлечение общественно-деловых объединений в управление образовательными организациями.  В МОУ «СОШ №2» таким объединением является Совет школы. Еще в 2022 году на Совете был поднят вопрос о качестве питания в школе.  Был создан родительский контроль над организацией и качеством питания.

Очередная проверка по обеспечению школьников горячим питанием и организации работы школьной столовой состоялась вчера. Столовую посетили представители родительских комитетов 1-х классов. Социальный педагог Ядрихинская О.И. рассказала родителям о порядке питания в столовой, о принимаемых санитарных мерах, о процедуре контроля за качеством питания. Представители родительской общественности побеседовали с обучающимися школы, узнали мнение детей о вкусовых характеристиках приготовляемой пищи, побеседовали с сотрудниками столовой, ознакомились с представленным ассортиментом. Завершился визит в столовую дегустацией блюд.

Такие проверки проводятся регулярно, каждый родитель может стать  участником родительского  контроля.