Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка Роста» МОУ «СОШ №3»

Центр образования цифрового и гуманитарного профиля «Точка Роста» МОУ «СОШ №3».

В центре образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» МОУ «СОШ №3», созданного в рамках национального проекта, инициированного Президентом, прошли уроки Цифры на тему «Кибербезопасность будущего». Сейчас данная область науки стремительно развивается, появляются новые специальности и создаются новые направления. Из урока подготовленного экспертами компании «Лаборатория Касперского», школьники узнали, что такое кибербезопасность, какие бывают угрозы и как им противостоять. Учащимся рассказали о том, что такое умные технологии и носимые устройства. После урока каждый ученик получил сертификат для своего портфолио достижений.