Оборудование, полученное МОУ «СО№5 г.Коряжмы» для центра образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста» в рамках президентского национального проекта «Образование», в работе

Уроки химии, физики, биологии, занятия курсов внеурочной деятельности – стали более наглядными, научными, благодаря тому, что есть возможность демонстрировать сложные процессы с помощью датчиков, электронных микроскопов, нетбуков.
Оборудование, полученное МОУ «СО№5 г.Коряжмы» для  центра образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста»  в рамках президентского национального проекта «Образование», в работе.

Уроки химии, физики, биологии, занятия курсов внеурочной деятельности – стали  более наглядными, научными, благодаря тому, что есть возможность демонстрировать сложные процессы с помощью датчиков, электронных микроскопов, нетбуков.

Так, при изучении темы «Свойства серной кислоты» ученики 9 класса анализировали с помощью датчиков электропроводность среды и тепловой эффект экзотермической реакции. При выполнении практической работы по биологии обучающиеся  10 класса с помощью электронных микроскопов исследовали структурные углеводы, а именно хитин и целлюлозу. Стало понятно, что строение белка действительно сложно, но интересно! Тема «Оптические свойства линзы» в 11 классе увлекательна, и детально ее изучить позволило оборудование «Точки роста»: линзы, компьютер, датчики. Ребята получили возможность разобраться в изображениях, полученных при использовании собирающей линзы.

Прикоснуться к науке стало реальностью для обучающихся.