Безопасные каникулы

В декабре, перед каникулами, традиционно в школах проходит профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы». МОУ «СОШ №6» не стала исключением. В школе организованы беседы, инструктажи, практические занятия на тренажерах по ПДД и в автогородке, созданном в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
Безопасные каникулы.

МОУ «СОШ №6» не стала исключением. В школе организованы  беседы, инструктажи, практические занятия на тренажерах по ПДД и в автогородке, созданном в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Отряд юных инспекторов движения подготовил и провел  для первоклассников занятие «Учебный перекресток». Дети познакомились с работой светофора и регулировщика, разобрали опасные ситуации на дорогах, сделали  вывод, что на регулируемом перекрестке легче переходить проезжую часть, чем на нерегулируемом. Знания закрепили в конкурсе «Внимательный пешеход» и игре на перекрестке мобильного Автогородка.

Самым внимательным достались сладкие призы.