Любой преподаватель в наше время должен идти в ногу со временем, отслеживать технологические новинки и знакомить с ними. Технология 3D-печати довольно новая, но развивается стремительно. Совсем недавно быстрое прототипирование было ограничено в школах из-за высокой стоимости оборудования, расходных материалов, но появилась технология послойного наращивания, и благодаря Точке Роста и в школе с радостью используют данную технологию.
Президентский нацпроект в действии: 3D-моделирование и 3D-печать на уроках информатики в Точке Роста в МОУ «СОШ №3».
Любой преподаватель в наше время должен идти в ногу со временем, отслеживать технологические новинки и знакомить с ними. Технология 3D-печати довольно новая, но развивается стремительно. Совсем недавно быстрое прототипирование было ограничено в школах из-за высокой стоимости оборудования, расходных материалов, но появилась технология послойного наращивания, и благодаря Точке Роста и в школе с радостью используют данную технологию.
Использование 3D-печати открывает быстрый путь к моделированию. На занятиях по Компьютерной графике учащиеся 11 класса вместе с учителем информатики Смирновой Лалой Гамлетовной разрабатывают 3D-детали в различных программах: Тinker CAD, Компас-3D. Некоторые модели, такие как медали, брелки, шахматные фигуры, снежинки успешно распечатывают на 3D-принтере.
Применение 3D технологии неизбежно ведет к увеличению доли инноваций в ученических проектах и позволяет учиться с интересом!
Желаем ребятам удачи в дальнейшем освоении 3D печати!