Отряды ЮИД в действии!

Юидовцы — это надёжные помощники Госавтоинспекции и педагогов в вопросах пропаганды безопасности дорожного движения. Они не только сами в нестандартной игровой форме изучают Правила дорожного движения, но и ведут огромную просветительскую работу среди сверстников и взрослых участников дорожного движения.
Отряды ЮИД в действии!.

19 декабря в рамках юбилейных мероприятий отрядов юных инспекторов движения в МОУ «СОШ №4» школьным отрядом ЮИД для обучающихся первых классов проведена игра-путешествие «Посвящение в пешеходы», в ходе которой юидовцы познакомили младших школьников с правилами перехода проезжей части, совместно разгадывали головоломки и ребусы, играли в подвижные игры, перевоплощаясь в водителей автомобилей и пешеходов, закрепляя полученные знания. Игра прошла увлекательно и интересно, благодаря оборудованию и ярким наглядным пособиям автогородка, созданного на базе школы в рамках реализации регионального проекта «Безопасность дорожного движения национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».