Деятельность исследовательского клуба «Хочу все знать»

Дом детского творчества реализует в сетевой форме дополнительные общеобразовательные программы на базе школ и детских садов города. Внедрение программ сетевого взаимодействия позволяет достигать качественных изменений в системе дополнительного образования. Это обновление содержания, форм и средств организации образовательного процесса; повышение доступности дополнительного образования; увеличение охвата детей; решение задач интеграции и преемственности общего и дополнительного образования.
Деятельность исследовательского клуба «Хочу все знать».

Деятельность исследовательского клуба «Хочу все знать» успешно ведется под руководством педагога Елены Анатольевны Матвеевой, дополнительная программа которой, реализуется на базе 4 и 7 общеобразовательных школ города.

В детском объединении занимаются 93 обучающихся. На занятиях дети знакомятся со сложной техникой и оборудованием, познают окружающий мир, изучают основы физических явлений, ставят химические опыты.

Для проведения исследовательских экспериментов учебные кабинеты оснащены всем необходимым оборудованием, в рамках президентского нацпроекта «Образование» федерального проекта «Современная школа».