«Точка роста» МОУ «СОШ № 2» робототехника Лего

На базе центра образования естественнонаучной и технологической направленности «Точки роста» МОУ «СОШ № 2», созданного в рамках президентского национального проекта «Образование», в рамках сетевого взаимодействия с Домом детского творчествареализуется дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности «Робототехника Лего.
«Точка роста» МОУ «СОШ № 2» робототехника Лего.

Робототехника - это интересное, популярное и перспективное направление, синтез современных достижений в электронике, прикладной физике, математике и программировании. Робототехника является ранней профориентацией, развивает интеллект и алгоритмическое мышление.

На базе  центра образования естественнонаучной и технологической направленности «Точки роста» МОУ «СОШ № 2», созданного в рамках президентского национального проекта  «Образование», в рамках сетевого взаимодействия с Домом детского творчествареализуется дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа технической направленности «Робототехника Лего. Первый робот» для 48 обучающихся 1-4 классов. Ребята только начинают создавать своих первых учебных роботов, усложняют свои модели. Несмотря на то, что многие из них недавно открыли для себя увлекательный мир роботизированных конструкторов, у большинства уже очень хорошо получается. Продумывая внешний вид робота, мальчишки и девчонки увлеченно собирают будущего механического «помощника», пробуют разбираться с программами, которые будут заставлять робота двигаться.