Новости реализации национальных проектов

Нацпроекты 07 марта, 12:36

В рамках национального проекта «Демография», инициированного Президентом России, в Год семьи в МДОУ «Детский сад № 18 «Сказка» создан детско-родительский клуб «Растем вместе». В феврале в рамках работы клуба проведен творческий мастер-класс «Северной олень», на котором дети с огромным увлечением играли в русские народные игры. Изучая старинные слова и фразы, воспитанники детского сада расширили словарный запас и погрузились в суть языкового наследия.
Нацпроекты 07 марта, 11:48

Центр естественно научной и технологической направленности «Точка роста» в МОУ «СОШ №2», созданный в рамках президентского национального проекта «Образование» пополнился новым оборудованием по химии. Первыми, кто познакомился с комплектами для составления моделей молекул по органической и неорганической химии, комплектами моделей кристаллических решёток, стали обучающиеся 10-11 классов профильных групп естественно-научной направленности.
Нацпроекты 07 марта, 08:19

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», при поддержке Президента РФ, в МОУ «СОШ № 6» созданы новые места дополнительного образования по программе «Робототехника» для обучающихся 2-х классов. В ходе проведенных занятий обучающиеся собрали робота «пятиминутку», написали программу и робот стал двигаться.
Нацпроекты 09 февраля, 08:50

В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование», инициированного Президентом РФ, в МОУ «СОШ №6» г.Коряжмы прошел педагогический совет «Сферум как основной цифровой инструмент для коммуникации в образовании», практическая часть которого была направлена на обучение педагогов работе на платформе Сферум
Нацпроекты 08 февраля, 10:45

Школа № 5 - участник федерального проекта «Современная школа», в рамках национального проекта «Образование», инициированного Президентом РФ. В рамках Дня открытых дверей, приуроченного Дню рождения школы №5, родители обучающихся 1-11 классов стали участниками информационной площадки «Точка роста». Ученики профильной химико-биологической группы 10 класса провели мастер – класс по использованию цифрового микроскопа. Родителям было предложено изучить ротовой аппарат комара и ротовой аппарат грызущего насекомого. По отзывам присутствовавших, объяснение было понятным, доступным, наглядным и научным, а оборудование центра образования естественнонаучной и технологической направленности «Точки роста» помогло на современном уровне провести исследование и совершить открытие.
Нацпроекты 07 февраля, 11:36

Президентом Российской Федерации В.В. Путиным в 2019 году инициирован национальный проект «Экология», одной из ключевых задач которого является задача экологической безопасности России. Ежегодно 8 февраля, в день, когда Петром I был подписан Указ об образовании Российской Академии наук и художеств, отмечается День российской науки. С 5 по 9 февраля в детском саду «Орлёнок» проводится неделя научных открытий, посвященная проблемам защиты окружающей среды и рационального природопользования.
Нацпроекты 02 февраля, 16:10

В МОУ «СОШ №7» на уроках физики в профильном классе большое внимание уделяется практическим, лабораторным и проектным работам, на первое место выходит эксперимент с использованием цифровых технологий. Обучающимися 11 класса профильной группы проведена работа по получению спектра излучения светодиода при помощи дифракционной решетки, с использованием цифровой лаборатории НАУЛАБ.
Нацпроекты 01 февраля, 14:32

В МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 8 «Колосок» сохранение здоровья и формирование у воспитанников навыков здорового образа жизни является одним из приоритетных направлений деятельности. Педагоги детского сада применяют как традиционные компоненты здоровье сберегающей среды, так и внедряют в деятельность новые технологии.
Нацпроекты 01 февраля, 12:54

Национальный проект «Образование» в части реализации федерального проекта «Современная школа», инициированного Президентом РФ, одной из задач ставит вовлечение общественно-деловых объединений в управление образовательными организациями. В МОУ «СОШ №2» таким объединением является Совет школы. Еще в 2022 году на Совете был поднят вопрос о качестве питания в школе. Был создан родительский контроль над организацией и качеством питания.
Нацпроекты 01 февраля, 12:52

Для чего нужен спорт? Как разделять мусор? Чем полезны лук, микрозелень и лекарственные растения? Чтобы найти ответы на эти и многие другие вопросы дети, дошкольного возраста и их родители проводили исследования, результаты которых представили 31.01.2024 на городской детской научно-практической конференции «Я открываю мир» в МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида №13 «Чебурашка».