Новости реализации национальных проектов

Нацпроекты 09 апреля, 10:57

На практическом занятии "Оказание первой помощи" под руководством Фоминой Натальи Валерьевны обучающиеся узнали о состояниях, когда незамедлительно нужно оказать первую помощь, перечислили возможные опасности, которые могут навредить оказывающему первую помощь, вспомнили алгоритм вызова скорой медицинской помощи. Умение оказать первую помощь — элементарный, но очень важный навык. В экстренной ситуации он может спасти чью-то жизнь, поэтому так важно освоить эти знания!
Нацпроекты 05 апреля, 16:14

Именно в семье ребенок приобретает полезные привычки, требуемые для его жизнедеятельности в социуме. В целях популяризации здорового образа жизни в семье, в преддверии Всемирного дня здоровья в МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида № 12 «Голубок»  5 апреля 2024 года проведён городской фестиваль семейного творчества «Мы выбираем здоровый образ жизни»
Нацпроекты 04 апреля, 16:36

Управляя своим психоэмоциональным состоянием, можно поддерживать иммунитет и все жизненные показатели организма, поэтому умение влиять на эмоциональный фон – один из способов сохранения здоровья. В МДОУ «Детский сад №5 «Журавлик» проведена детско-родительская игра «Путешествие по стране Эмоций». Дошколята со своими родителями определяли эмоции по карточкам, «отзеркаливали» их, слушали истории и выполняли задание по ним. В конце мероприятия каждая семья создала и презентовала свой «Остров радости». Такие встречи помогают развивать и укреплять детско-родительские отношения, понимать и улучшать эмоциональное состояние ребенка.
Нацпроекты 04 апреля, 16:32

Наставничество в образовании — важнейшее условие в профессиональном становлении и повышении педагогического мастерства. Современные тенденции развития образования диктуют потребность в расширении практик наставничества в образовательных организациях.        Ежегодно в МДОУ «Детский сад № 7 «Теремок» проходят практику студенты  очной  и заочной форм  обучения по специальности «Дошкольное образование».  И у каждого студента свой наставник - опытный и квалифицированный воспитатель ДОУ.
Нацпроекты 04 апреля, 16:22

В центре образования естественнонаучной и технологической направленности «Точка роста», созданного в рамках президентского национального проекта «Образование» в МОУ «СО№7», обучающиеся 10 класса при изучении темы «Сцепленное наследование признаков» с помощью светового электрического микроскопа смогли проследить путь работы Томаса Моргана, изучили наследование признаков мушек дрозофил и оформили лабораторную работу
Нацпроекты 01 апреля, 15:52

В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» в марте 2024 года в детском саду №2 «Парусок» проведена фото-акция «Опыт семейного воспитания в объективе: семья, здоровье, спорт", направленная на формирование здорового образа жизни и повышение качества семейных ценностей.
Нацпроекты 01 апреля, 15:49

Одна из таких наставнических пар – учитель физической культуры Малков Игорь Витальевич, и его наставляемый - молодой специалист, учитель физической культуры Кудрявцев Сергей Константинович, который приступил к работе в школе в сентябре 2023 года.
Нацпроекты 01 апреля, 15:43

От теоретической части ученики перешли к выполнению практической. Используя возможности Центра естественнонаучной и технологической направленности "Точка роста", созданного в рамках президентского национального проекта «Образование», ребята с помощью лаборатории Z.LABS начали выполнять лабораторные работы по электродинамике, а также познакомились с новой лабораторией L-микро, приобретённой в начале 2024 года за счёт областных субвенций, которая позволяет проводить эксперименты по динамике, законам сохранения, кинематике и оптике.
Нацпроекты 13 марта, 08:39

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование», инициированного Президентом РФ, в МОУ «СОШ № 7» в отремонтированном спортзале с 26.02 по 12.03.2024 года проводится муниципальный этап соревнований по волейболу в зачет Спартакиады школьных спортивных клубов среди обучающихся общеобразовательных организаций городского округа Архангельской области. В соревнованиях принимают участие команды юношей, девушек 5-8 и 9-11 классов. Игры проходят зрелищно и эмоционально. Игроки проявляют свои спортивные навыки и стремление к победе. Все с нетерпением ждут результатов соревнований.
Нацпроекты 11 марта, 08:17

В рамках Федерального проекта «Успех каждого ребёнка» и «Современная школа» президентского национального проекта «Образование» в МДОУ "Детский сад № 18 "Сказка" успешно сформировались наставнические пары. Одной из таких пар является молодой учитель-логопед Анна Александровна Туинова, которая получает опыт и поддержку от своего наставника –учителя-логопеда Елены Георгиевны Мусинской.