Нарушение правил безопасного поведения на воде – причина трагедии

По информации Главного управления МЧС России по Архангельской области в период с 31 июля по 07 августа 2023 года зафиксированы следующие происшествия на водных объектах:

03 августа 2023 г. в  г. Архангельске при купании утонул подросток;

03 августа 2023 г. в Верхнетоемском муниципальном округе Архангельской области при купании утонул юноша  2004 г.р.;

05 августа 2023 г. в г. Северодвинске при купании утонул мужчина 1959 г.р.;

07 августа 2023 г. в г. Котласе на берегу реки Северная Двина обнаружено тело мужчины 1953 г.р., обстоятельства гибели уточняются.

С начала проведения месячника безопасности людей на водных объектах в Архангельской области зафиксирована гибель 14 человек, из них 3  детей.

Отдел по ГО, ЧС и мобилизационной работе напоминает жителям города о  необходимости соблюдения мер безопасности на воде при купании и при использовании маломерных судов.

Запрещается купание в водоемах, не предназначенных и не оборудованных для этих целей. Категорически запрещается  купание на водных объектах, в районах установки предупреждающих аншлагов - «КУПАНИЕ ЗАПРЕЩЕНО!».

В любой экстренной ситуации незамедлительно звоните по телефонам единой дежурно-диспетчерской службы 8(81850) 3-12-17 или «112».